Downtown Hollywood Gardens Inn & Suites

ex. Zinn Inn
Hollywood, Stati Uniti View on map
6.2 Carino Basato su 719 recensioni
Scelta della redazione

"Questo complesso recintato mette a disposizione degli ospiti una piscina riscaldata accessibile anche in orario notturno. Le camere, ristrutturate di recente, sono dotate di pratici angoli cottura. Si tratta di una soluzione ideale per chi viaggia in auto, mentre potrebbe risultare meno indicata per chi cerca particolare silenzio e teme il rumore proveniente dalle stanze vicine."

Dal US$ 65 US$ 58 a notte
Salva 10%
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
  • Cancellazione gratuita
    su molte camere
  • Nessuna commissione di prenotazione
    Paga in hotel
  • Prenotazioni sicuri
    I tuoi dati sono al sicuro
  • Prezzo minimo garantito
    Hai trovato un prezzo migliore?

Perché gli ospiti scelgono Downtown Hollywood Gardens Inn & Suites

  • Piscina esterna
    Riscaldamento notturno
  • Angolo cottura
    Frigo e microonde
  • Giardino privato
    Oasi con sedie a sdraio
  • Ingresso protetto
    Cancelli e telecamere 24/7
  • Parcheggio gratuito
    Spazio auto esterno
  • Campo da golf
    3 km via auto

Descrizione generale

Il Downtown Hollywood Gardens Inn & Suites gode di una posizione ottima nel centro di Hollywood e a 2 km dal Casinò The Big Easy, che porterà un po' di felicità nella tua vita. Situata a breve distanza da ArtsPark, la locanda comprende 66 camere e una piscina.

La North Broadwalk si trova a 10 minuti in auto, mentre l'Art and Culture Center of Hollywood è a 17 minuti a piedi da questo hotel confortevole a 3 stelle. I Boomers di Greater Ft. Lauderdale, a 4 km, è sicuramente una tappa obbligata per le famiglie in visita a Hollywood. Inoltre, Young Circle Park si trova a soli 5 minuti a piedi. Il Downtown Hollywood Gardens Inn & Suites è a 2,1 km da Charnow Park. L'aeroporto Internazionale di Fort Lauderdale Hollywood dista 15 minuti di auto, mentre la stazione ferroviaria Hollywood è a 2 km da questa struttura confortevole.

Le camere di questo hotel dispongono di un salottino, un televisore con canali satellitari e una cassaforte privata. Sono equipaggiate con servizi per la preparazione di tè/caffè per prepararsi i pasti autonomamente. Inoltre, offre un televisore multicanale per godere del tempo libero.

Il Downtown Hollywood Gardens Inn & Suites si trova abbastanza vicino al ristorante Voo La Voo cafe e serve piatti della cucina francese.

  • Check-in
    dalle 16:00 alle 23:59
  • Check-out
    alle 11:00
  • Classe di hotel
    3 stelle
Downtown Hollywood Gardens Inn & Suites
I nostri consigli

Vale la pena prenotare Downtown Hollywood Gardens Inn & Suites?

Ideale se
  • Cerchi una piscina all'aperto riscaldata con accesso serale fino alle 23:00.
  • Vuoi un soggiorno in un hotel con parcheggio gratuito in loco e giardino curato.
Magari lascia perdere se
  • Viaggi con animali domestici, poiché non sono ammessi nella struttura.
  • Preferisci una colazione in loco, dato che non è disponibile alcun servizio di ristorazione.
Ottimo per
  • Un ambiente sicuro con cancelli chiusi a chiave e videosorveglianza

Servizi di Downtown Hollywood Gardens Inn & Suites

Descrizione generale
  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Cassetta di sicurezza
  • Animali non ammessi
  • Camere/Servizi per disabili
  • Sicurezza
  • Bancomat
  • Distributori automatici
  • Rivelatori di fumo
  • Estintori
  • Accesso con chiave elettronica
Sport e tempo libero
  • Lettini prendisole
  • Giardino
  • Campo da golf
Downtown Hollywood Gardens Inn & Suites Servizi per gli ospiti
  • Lavanderia
Servizi in camera
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Camere insonorizzate
  • Area soggiorno
  • Mobili da giardino
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Set da stiro

Politica

Downtown Hollywood Gardens Inn & Suites applica queste condizioni a tutte le prenotazioni.
Check-in / Check-out
Check-in
dalle 16:00 alle 23:59
Check-out
alle 11:00
Informazioni importanti
  • Letti supplementari e letti per bambini
  • In camera non sono forniti i letti supplementari.
  • In camera non sono forniti i lettini.

Grazie per il tuo feedback

Grazie per l'iscrizione

Chiudi
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Seleziona le date
per vedere le offerte attuali